Выставка Magic of light начала «гастрольный тур» по России
15 Января 2016

Выставка Magic of light начала «гастрольный тур» по России

Проект  Magic of Light, реализуемый Университетом ИТМО в рамках Международного года света и световых технологий совместно с  Греческим институтом голографии, начал свой «гастрольный тур» по российским и зарубежным городам. Первый пункт назначения – Москва.

Выставку «Магия света» за четыре месяца работы посетило более 75000 петербуржцев.  Кураторы выставки Magic of Light работали над ней более двух лет. Более 200 эспонатов, расположившихся на двух этажах бывшего дома купцов Елисеевых, ультрареалистичные голограммы коллекции яиц Фаберже, повторяющие оригиналы в мельчайших деталях, люминесцентный волшебный лес и другие интерактивные достижения оптической науки каждый день удивляли гостей выставки.

20 января выставка Magic of Light открывается в самом центре столицы – рядом с Кузнецким мостом, Лубянкой, в старинной усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице, 7. Место выбрано не случайно. Богатая история усадьбы и загадочный мир оптических иллюзий, голограмм и оптоклонов переплетутся в новую историю. Подвалы усадьбы хранят в себе тайны, связанные с историческими событиями, сокровищами, тайниками. Атмосфера тайны, царящая там, поможет усилить впечатления посетителей.

Среди экспонатов выставки: коллекция Фаберже-тринадцать оптоклонов оригинальных шедевров полноцветные ультрареалистичные голограммы, лентикулы, анаглифы, волшебный лес, oculus rift, интерактивная зона LightGames («Игра света») для детей и взрослых, где посетители смогут своими руками провести опыты с тенями и плазменными шарами, порисовать светом и лазером, заглянуть в гигантский калейдоскоп, погрузиться в «окно бесконечности» светового тоннеля и опробовать многие другие чудеса света.

Подробности: http://magic-of-light.ru/