Присоединяйся к глобальному празднованию Года Света: создай свое видео IYL2015 Года Cвета
08 Декабря 2015

В рамках Года Света-2015 проведено множество инициатив, нацеленных на повышение всеобщей осведомленности о свете и световых технологиях, обеспечивающие устойчивое развитие современного мира. Разноплановые программы Года Света-2015 призваны повысить осознание обществом центральной роли света в современном мире. Множество компаний и сообществ  Американское физическое общество, Немецкое физическое общество, Европейское физическое общество, Общество института электрической и электронной инженерии и фотоники (IEEE Photonics Society), Международное общество оптики и фотоники (SPIE), международная сеть Lightsources.org и Оптическое общество (OSA) являются главными учредителями инициативы.

В рамках инициативы ЮНЕСКО компании, партнеры Года Света по всему миру реализуют широкий спектр социально значимых проектов, в том числе, создают фильмы и мультфильмы о свете и световых технологиях.

Производство WINDFALL FILMS выпустили короткометражный фильм, посвященный празднованию столетия Общей теории относительности Эйнштейна.

Компания Photonics4All создала познавательный мультик для детей о девочке Maкс, которая выиграла золотой кубок в научном конкурсе. Кубок хранится в ее лаборатории под контролем инфракрасных датчиков. О том, как развивается история, и как фотонные технологии помогли найти похитителя, смотрите в познавательном мультфильме:

Все фильмы о свете смотрите по ссылке.

Чтобы принять участие в конкурсе короткометражных фильмов подробнее в статье.

Фильмы принимаются до 15 декабря 2015 года.