«Magic of Light. Lite» – обновлённая интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм
03 Декабря 2015

Университет ИТМО и Музей занимательной оптики «Оптмус» представляет уникальный проект «Magic of Light. Lite» – обновлённую интерактивную экспозицию световых инсталляций и голограмм. Первая в России интерактивная образовательная экспозиция создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

«Выставка Magic of Light понравится всем, ведь смотреть на сложные физические свойства в простой форме — настоящее чудо. Впрочем, свет сам по себе является уникальным явлением, это же основа жизни»

— Сергей Стафеев, куратор выставки

«Magic of Light. Lite» можно воспринимать как наглядное пособие по удивительным свойствам света, которое буквально наделяет зрителя суперспособностями, позволяя перемещаться во времени и пространстве, проследить эволюцию науки в области оптических механизмов, увидеть артефакты и оценить самые новые технологии.

Экспозиция включает в себя несколько интерактивных зон:
- ЗОНА LIGHTGAMES («ИГРА СВЕТА»)
- ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС
- КОМНАТА АЛИСЫ
- OCULUS RIFT
Среди экспонатов выставки  «волшебный лес» - 10-ти метровый световой коридор, войдя в который посетители оказываются в иллюзорной чаще леса. Минимализм геометрических форм с использованием световых струн погружает зрителя в мир светового скульптурного пространства; плазменные шары или шар тесла, цветные тени, музыкальный орган  и многое другое.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПОЗИЦИИ:
с 05 декабря 2015

ЧАСЫ РАБОТЫ ЭКСПОЗИЦИИ:
Воскресенье - четверг с 10:00 до 20:00
Пятница-суббота с 10:00 до 21:00

АДРЕС: Санкт-Петербург, В.О. Биржевая линия д.14

Дополнительную информацию можно узнать в колл-центре экспозиции: + 7 (921) 094–84–00.

Подробности: http://optimus16.ru