08 Декабря 2015

Присоединяйся к глобальному празднованию Года Света: создай свое видео IYL2015 Года Cвета

В рамках Года Света-2015 проведено множество инициатив, нацеленных на повышение всеобщей осведомленности о свете и световых технологиях, обеспечивающие устойчивое развитие современного мира. Разноплановые программы Года Света-2015 призваны повысить осознание обществом центральной роли света в современном мире. Множество компаний и сообществ Американское физическое общество, Немецкое физическое общество, Европейское физическое общество, Общество института электрической и электронной инженерии и фотоники (IEEE Photonics Society), Международное общество оптики и фотоники (SPIE), международная сеть Lightsources.org и Оптическое общество (OSA) являются главными учредителями инициативы.

07 Декабря 2015

События недели Международного Года света и световых технологий IYL 2015: 7 - 13 декабря

Программа событий Международного года света и световых технологий 2015 на 7-13 декабря. Для получения подробной информации переходите по ссылке.

04 Декабря 2015

Год света (IYL 2015) во Франции продлится до 30 июня 2016

Год света (IYL 2015) во Франции продлится до 30 июня 2016 года. Французский Национальный комитет объявил о продлении Года света в стране на 6 месяцев.

03 Декабря 2015

«Magic of Light. Lite» – обновлённая интерактивная экспозиция световых инсталляций и голограмм

Университет ИТМО и Музей занимательной оптики «Оптмус» представляет уникальный проект «Magic of Light. Lite» – обновлённую интерактивную экспозицию световых инсталляций и голограмм. Первая в России интерактивная образовательная экспозиция создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.