11 Декабря 2015

«Световой колодец» и Всемирная конференция по климату (COP21)

С 30 ноября по 11 декабря 2015 в Париже проходит Всемирная конференция Организации Объединенных Наций (COP21) по изменению климата. В ходе 21-ой Конференции ООН по климату страны должны подписать историческое соглашение по ограничению уровня глобального потепления двумя градусами (по Цельсию).

10 Декабря 2015

Выставка световых инсталляций, голограмм и оптоклонов Magic of Light будет показана в Москве

В январе выставка Magic of Light на пол года откроется в Москве, а после ее планируют провести в регионах России: поступило 15 заявок из различных городов. Среди них Казань, Сочи, Воронеж, Нижний Новогород, Саратов и другие. Также есть заявки из других стран — Китая, Швейцарии, Голландии и Финляндии. В Петербурге некоторые экспонаты выставки можно увидеть в обновленном "Музее оптики" : экспозиция открыта с 5 декабря 2015 года.

09 Декабря 2015

Санкт-Петербург: свет, страсть и креативный север России

Светодизайнер с мировым именем Роже Нарбони посетил Санкт-Петербург и стал почетным гостем конференции «Световой дизайн — 2015», организованной Университетом ИТМО, Высшей школой светового дизайна Университета ИТМО и творческим объединением светодизайнеров RULD. Взгляд на городское освещение и инновационное образование от Роже Нарбони в статье от первого лица.

08 Декабря 2015

Студенты Университета ИТМО стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике

Подведены окончательные итоги регионального этапа XI Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике. Среди победителей соревнования – студенты Университета ИТМО.