19 Января 2016

Годовщина церемонии открытия Года света IYL-2015

Сегодняшний день ознаменован годовщиной проведения Международного года света и световых технологий, торжественная церемония открытия которого состоялась 19-20 января в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

18 Января 2016

Книга Вдохновленные светом: отблеск Международного года света и световых технологий 2015 - это коллекция из 56 статей от исследователей, профессионалов индустрии, студентов, представителей НПО, лауреатов Нобелевской премии и других авторов из 24 стран.

15 Января 2016

Выставка Magic of light начала «гастрольный тур» по России

Проект Magic of Light, реализуемый Университетом ИТМО в рамках Международного года света и световых технологий совместно с Греческим институтом голографии, начал свой «гастрольный тур» по российским и зарубежным городам. Первый пункт назначения – Москва.

15 Января 2016

Университет ИТМО обновил сайт Музея оптики и предлагает другим музеям последовать его примеру

В 2016 году посетителям Музея оптики станет гораздо удобнее записываться на экскурсии – команда департамента информационных технологий Университета ИТМО представила новую версию портала музея. Созданную систему управления контентом сайта и дизайн предложат и другим научным музеям Санкт-Петербурга.