19 Октября 2015

Светодиодное освещение

Светодиоды являются одним из лидеров рынка инновационных технологий освещения, экономические перспективы которого при замене ламп накаливания светодиодами приведут к экономии электроэнергии.

16 Октября 2015

Космический свет 2015

В рамках Международного года света и световых технологий 2015 (IYL 2015) Международный Астрономический Союз (IAU) объявил программу Космический Свет 2015. Астрономический Союз IAU признал важность света для астрономии и оказал полную поддержку идее. Программа Космический Свет имеет огромное значение в осознании людей проблем, вызванных загрязнением космоса, и важностью понимания нашей Вселенной через свет.

15 Октября 2015

Лазеры, голография, медицина: в Петербурге проходит международная Школа фотоники и оптоинформатики

С 12 по 16 октября 2015 года в Северной столице проходит Международная школа по фотонике и оптоинформатике для студентов из разных стран мира. Выступления студентов и приглашенных ученых посвящены квантовой информатике, оптическим метаматериалам, вычислительной фотонике, медицине и биологии.

14 Октября 2015

Российские эксперты обсудили проблемы городского освещения и образования в сфере светового дизайна

Мероприятия Международного года света продолжают поднимать вопросы, связанные с ролью освещения в жизни человека: на минувшей неделе в Петербурге прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам городской иллюминации и образования в сфере светового дизайна. 8 и 9 октября 2015 года в Северной столице собрались профессионалы светодизайна, специалисты российских вузов и их зарубежные коллеги.