12 Ноября 2015

Присоединись к Всемирному флешмобу: Сделай шаг к свету!

Политехническая школа Франции записала музыкальный клип Международному Году света и световых технологий 2015 (IYL 2015). Композиторы из Франции предлагают создать уникальный и оригинальный гимн Года света - "Сделай шаг к свету".

11 Ноября 2015

Международное сообщество оптики и фотоники SPIE определили лучшую фотографию Года света и световых технологий 2015

Международное сообщество оптики и фотоники SPIE назвали лучшую фотографию Международного года света и световых технологий 2015. Фотография, изображающая трудности связанные с проблемами освещения и энергоснабжения в развивающихся странах, с которыми сталкиваются 1.5 миллиарда человек во всем мире.

10 Ноября 2015

Выставка Magic of Light приняла более 75 000 посетителей

Сегодня, 10 ноября, последний день работает выставка световых инсталляций, голограмм и оптоклонов Magic of Light, организованная Университетом ИТМО совместно с Греческим институтом голографии. За четыре месяца бывший дом купцов Елисеевых посетили более 75 000 петербуржцев и гостей города.

06 Ноября 2015

Оптическая ячейка Университета ИТМО – лучшая в мире по версии OSA

Американское оптическое общество назвало оптическую студенческую ячейку (Optical Student Chapter) Университета ИТМО лучшей OSC мира. Награда OSA Student Chapter Excellence Prize была вручена секретарю ячейки Владимиру Борисову на ежегодной Student Leadership Conference, которая прошла в октябре 2015 года в Сан-Хосе, штат Калифорния.