19 Ноября 2015

Три европейских проекта – GoPhoton!, Photonics4All и LIGHT2015 – драйверы развития фотоники, целью которых является внедрение слово «фотоника» в повседневный обиход

Глобальная инициатива, принятая ЮНЕСКО, о провозглашении 2015 года - Годом света и световых технологий имеет цель приблизить знания о свете и световых технологий к обществу.

18 Ноября 2015

Объявлены результаты конкурса короткометражных фильмов о свете: Light&Movies

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО, Творческое объединение светодизайнеров RULD и Институт кино и телевидения подвели итоги конкурса короткометражных фильмов Light&Movies о свете. Конкурс проводился в рамках программы конференции «Световой дизайн — 2015» и Международного года света и световых технологий 2015.

17 Ноября 2015

В Москве состоялась Международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by Light+Building 2015.

Университет ИТМО, Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО и творческое объединение светодизайнеров RULD выступили официальными партнерами выставки Interlight Moscow powered by Light+Building 2015.

13 Ноября 2015

В Петербурге проходит Феофиловский симпозиум по спектроскопии кристаллов

С 9 по 13 ноября Петербурге проходит XVI Международный Феофиловский симпозиум, приуроченный к столетию со дня рождения выдающегося ученого-оптика Петра Феофилова. В мероприятии участвуют более ста исследователей из России и стран дальнего и ближнего зарубежья.