16 Февраля 2016

Высшая школа светового дизайна «выпустила» дракона в Александровском парке

Красный китайский дракон «заполз» на стену театра «Мюзик-Холл»: магистранты Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО организовали праздничное освещение фасада здания по инициативе администрации Петербурга. В феврале город празднует китайский Новый год.

10 Февраля 2016

Оптоклоны атаковали столицу: выставка Magic of Light начала работу в Москве

Отгремевшая в Санкт-Петербурге выставка световых инсталляций, голограмм и оптоклонов Magic of Light теперь открывает двери для посетителей в Москве. 10 февраля в старинной усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице, 7 кураторы проекта рассказали о том, что ждет гостей выставки и как создавались уникальные экспонаты.

04 Февраля 2016

Университет ИТМО осветит «Зимний вечер света»

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО займется световым оформлением праздника в Екатерининском парке музея-заповедника «Царское Село».

04 Февраля 2016

Конца света не будет: итоги International Year of Light

Сегодня, 4 февраля, в городе Мерида состоится торжественное закрытие Международного года света и световых технологий. Ученые, представители власти и общественных движений из более сотни стран мира приехали в Мексику, чтобы подвести итоги масштабного проекта ЮНЕСКО и отметить его влияние на развитие и продвижение наук о свете. Мы вспомнили самые яркие события Года света, среди которых как петербургские мероприятия, так и мировые инициативы.